Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Компания "БОСС. Кадровые системы" приняла участие в конференции "HR IT Day"

20 октября компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в конференция "HR IT Day", которую проводил аналитический портал TAdviser, где рассказала о роботизации рутинных процессов в сфере HR.

Евгений Кучик на конференции HR IT Day-2021Цифровизация меняет подходы к организации современного бизнеса, включая и внутренние процессы предприятий. В последнее время одним из центров такой корпоративной трансформации стала HR-служба компаний. Это не удивительно, поскольку процессы кадровой службы подчиняются жестким регламентам, включают множество рутинных повторяющихся процессов, отлично поддающихся автоматизации. В то же время общая ситуация пандемии показала, насколько велика роль кадровой службы в обеспечении работоспособности компании в кризисные времена. Информационные технологии открывают широкие возможности для развития основных направлений деятельности HR-департамента: найма новых сотрудников, интервьюирования, обучения, формирования лояльности сотрудников и их мотивации.

Участники конференции обсудили тенденции развития кадровой службы на базе ИТ-решений, её эволюцию от Human Resources к Human Capital, информатизацию HR бизнес-процессов для повышения эффективности работы всей кадровой службы, актуальные возможности систем класса Human Capital Management - особенности их внедрения и экономическую эффективность, актуальные проблемы и задачи организации удаленной работы сотрудников, современные методы контроля исполнительской дисциплины, а также создание внутри компании доброжелательной среды для сотрудников: интранет-порталов, внутренних соцсетей, профессиональных групп в мессенджерах.

В своем выступлении Евгений Кучик, генеральный директор компании «БОСС. Кадровые системы», рассказал о роботизации рутинных процессов в сфере HR: что можно перепоручить программным роботам и как освободить время кадровых сотрудников для решения узко профессиональных задач? По его словам, цифровая трансформация в HR начинается с возможности вовлекать конечных пользователей в кадровые процессы своих организаций. «Современные методы позволяют передать часть рутинных операций HR-сотрудника непосредственно работнику, который с помощью персонализированного «Личного кабинета» может самостоятельно заказать справки, оформить отпуск, командировку и другие документы. В нашей системе управления персоналом «БОСС-Кадровик», наряду с вышеперечисленным, появился функционал для визирования любых кадровых документов, связанных с применением электронных цифровых подписей (ЭЦП), что даёт сотрудникам и руководителям компаний-заказчиков возможность ознакомиться, согласовать и подписать их в электронном виде, не создавая бумажных копий для реестра или архива. Таким образом рабочее время HR-специалиста высвобождается для решения бизнес-задач более высокого уровня».

Мероприятие "HR IT Day" стало площадкой для совместного обсуждения HR- и ИТ-профессионалов передовых подходов, эффективных организационных и технических решений, лучших практик модернизации HR на базе ИТ и трансформации кадровой службы в высокоэффективный центр управления профессиональным капиталом компании.