Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Конференция Digital Aviation & Travel Forum

25 мая компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в «Digital Aviation & Travel Forum», ведущем отраслевом событии, ставшим центром притяжения и встречи профессионалов отрасли воздушного транспорта и трэвел-сообщества. Свыше 200 участников и более 25 экспертных спикеров выступили в деловой программе, представив свои наработки и кейсы.

Digital Aviation & Travel Forum


Преодолевая первоначальный шок, российская авиаотрасль начинает движение к обустройству в новой, а точнее, уже сверхновой реальности, к перенастройке регуляторной базы и бизнес-процессов, к поиску и выстраиванию отношений с работоспособными партнерами.

Сейчас уже можно утверждать, что отрасль воздушного транспорта и индустрия путешествий не вернутся к своему прежнему состоянию. А это значит, что необходимо строить новое будущее, в котором ценность информационных технологий будет только возрастать.

Компания «БОСС. Кадровые системы» представляла на мероприятии свой проект цифровой трансформации кадрового контура аэропорта «Пулково» на базе системы управления персоналом БОСС-Кадровик. Мария Ермак, заместитель директора по персоналу компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», УК аэропорта «Пулково», рассказала о предпосылках проекта, выборе решения для автоматизации, основных этапах работ и полученных результатах.

Мария Ермак и Евгений Кучик


В ходе проекта, который полностью был выполнен в дистанционном режиме в условиях локдауна 2020-2021гг., кроме базовых функций кадрового учета и расчета заработной платы были автоматизированы учёт рабочего времени и охрана труда, а также модернизирована работа авиационного учебного центра. Кроме того, была выполнена интеграция новой системы управления персоналом с другими информационными системами, используемыми в аэропорте: СКУД, AD, RMS Planning, а также реализован обмен данными с AODB. В результате БОСС-Кадровик стал мастер-системой, цифровым ядром проекта, объединившем все HR бизнес-процессы аэропорта. Сегодня в новой цифровой среде работают 250 специалистов по кадровому учету, а расчет зарплат и отчислений производится для более чем 3 800+ сотрудников компании.

Мария Ермак и Евгений Кучик, Digital Aviation & Travel Forum


Любой кризис всегда несет в себе как вызовы, так и возможности. Как будут изменяться взаимоотношения внутри отрасли воздушного транспорта, какой вектор развития станет центральной осью внимания делового авиа-сообщества, и какая роль в этих процессах принадлежит современным информационным технологиям — эти важные аспекты развития гражданской авиации в сверхновой реальности обсудили участники мероприятия.

presentation113x113.jpg