Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Конференция "Импортозамещение ИТ в новых условиях 2022"

18 мая компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в межотраслевой конференции «Импортозамещение ИТ в новых условиях 2022», которую организовал информационно-аналитический портал tAdviser.

В марте 2022 года западные страны приняли очередной пакет санкций в отношении России, в котором были частично запрещены поставки высокотехнологичной продукции, поддержка ИТ-инфраструктуры и программного обеспечения в российских компаниях. Новая порция ограничений стала существенным стимулом для ускорения процессов импортозамещения во всех отраслях российской экономики. В этих условиях особую роль играют механизмы санкционной независимости именно в ИТ, ведь компании и организации различной ведомственной направленности превращаются в предприятия, активно реализующие стратегии цифровой трансформации.

Участники конференции обсуждали актуальные вопросы миграции на отечественное ПО и оборудование, в том числе давая оценки влияния санкций на работоспособность ИТ, возможности развития российских информационных систем и варианты реагирования на ограничения как элемент риск-менеджмента: комплексный подход к оценке рисков, приоритеты и взаимное влияние рисков, формирование стратегии эффективной минимизации последствий реализовавшихся рисков. Так же говорили о модернизации ИТ-систем как о задаче цифровой трансформации, но в условиях санкционных ограничений: корректировке стратегии с учетом применения новых ИТ-инструментов, минимизации бизнес-рисков при сохранении ключевых целей и параметров развития. Был рассмотрен комплексный подход к миграции ИТ-систем на отечественные решения – это должна быть не замена зарубежных продуктов, а перевод информационных систем на новый уровень функциональности, эффективности и защищенности.

Полнофункциональная система управления персоналом «БОСС-Кадровик» - российская программная платформа, способная полностью заменить уходящие с отечественного рынка западные аналоги, которая эксплуатируется на предприятиях и в организациях различной отраслевой принадлежности уже более 25 лет. Все задачи, связанные с учетом кадров, расчетами с персоналом, перечислениями в фонды и уплатами налогов, а также наймом, интервьюированием, оценкой квалификации, формированием кадрового резерва, обучением, аналитикой HR-процессов и отчетностью - все эти кадровые процессы возможно реализовать на базе единого архитектурного подхода и общих принципов, обеспеченных едиными стандартами работы независимо от территориальной распределённости подразделений компании. Решения на базе БОСС-Кадровика обладают масштабируемостью и способностью легко адаптироваться к расширению предъявляемых требований и возрастанию объемов решаемых задач, и, конечно, соответствуют законодательству РФ.

Компания «БОСС. Кадровые системы» готова обменяться идеями и опытом импортозамещения, которые помогут организациям и предприятиям осуществить эффективный прозрачный переход к использованию российских информационных систем, стать независимыми от зарубежных вендоров и продолжить устойчивое бизнес-развитие.